Российские биатлонистки показали худшее выступление на Кубке мира

СПОРТ

23:36 13/03/2021

Гонка преследования на Кубке мира в чешском Нове-Место для российских биатлонисток выдалась крайне неудачной. Лучшей стала Лариса Куклина, которая допустила три промаха и расположилась на 37-м месте, сообщает «Чемпионат».

До этого худшим результатом считался спринт на этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене в сезоне-2012/2013. Тогда Екатерина Юрьева с двумя промахами финишировала 35-й, а Ирина Старых тоже с двумя незакрытыми мишенями – 37-й.

В пасьюте в Нове-Место бежали также Ульяна Кайшева – она с четырьмя промахами заняла 43-е место, Татьяна Акимова – пять промахов, 51-е место, и Светлана Миронова – с восемью штрафными кругами стала 57-й. Всего в соревновании принимали участие 60 спортсменок.

Зато порадовала сегодня лыжница Юлия Ступак, которая выиграла масс-старт на 10 километров классическим стилем в финале Кубка мира в Швейцарии.

Российские биатлонистки показали худшее выступление на Кубке мираРоссийские биатлонистки показали худшее выступление на Кубке мираРоссийские биатлонистки показали худшее выступление на Кубке мираРоссийские биатлонистки показали худшее выступление на Кубке мира