НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ
Недоношенные дети оказались меньше подвержены COVID-19
12:16 17/11/2020
Дети, родившиеся раньше срока, меньше рискуют заразиться коронавирусом, заявил врач-инфекционист и педиатр Евгений Тимаков. По словам специалиста, это связано с незрелостью их организма, сообщает «Вечерняя Москва».
Известно, что коронавирус размножается благодаря клеткам-рецепторам в носоглотке и кишечнике. У преждевременно родившихся младенцев данных клеток меньше, чем у доношенных, поэтому вирусу «не за что зацепиться».
Впрочем, эксперт отметил, что коронавирус, вызывающий COVID-19, пока недостаточно хорошо изучен. Необходимо провести дополнительные наблюдения и исследования, чтобы получить достоверную информацию о его свойствах.
Ранее сообщалось, что житель Канады изобрел шлем для защиты от коронавируса. Он полностью покрывает голову и верхнюю часть туловища.
Источник: vm.ru.
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены (обязательно)