Стоимость похищенного из трёх торговых точек – 10 тысяч рублей.
Чебаркульские полицейские задержали 32-летнего серийного магазинного воришку из Миасса, «специализирующегося» на краже продуктов питания. Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.
В полицию обратились представители трех сетевых магазинов, из которых были совершены кражи продукции на сумму более 10 тысяч рублей. Факты хищений были зафиксированы камерами видеонаблюдения, установленные в торговых залах.
— В ходе проведенных мероприятий по подозрению в противоправных деяниях чебаркульскими оперативниками задержан 32-летний житель Миасса, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мужчина пояснил, что похищенный товар в дальнейшем реализовывал, а полученные денежные средства тратил по своему усмотрению.
По данным фактам в отделе дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
Мужчина сознался в кражах более 30 палок колбасы, более 40 упаковок сыра, рыбы, шампуня и зубной пасты, которые совершил с целью дальнейшей продажи.
В настоящее время, расследование уголовных дел продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.
Сейчас правоохранители устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Миасцу избрали меру пресечения — подписку о невыезде и надлежащем поведении.
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены (обязательно)