Сборная России завоевала бронзовые медали на ЧМ по пляжному футболу

СПОРТ

01:24 02/12/2019

Сборная России победила команду Японии со счетом 5:4 в борьбе за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу в Парагвае. До этого спортсмены уступили в полуфинале Италии.

В день матча российская команда оказалась без главного тренера, потому что у Михаила Лихачева поднялась температура. Врачи решили оставить его в отеле. Кроме того, из-за дисквалификации Артур Папоротный, один из лидеров, не смог помочь сборной.

Счет был открыт японцами на четвертой минуте после удара Такуи Акагумы. Но равновесие вскоре восстановил Федор Земсков. Счет стал 1:1. Вперед россиян вывел практически сразу Андрей Новиков. Но сразу после розыгрыша с центра поля головой замкнул передачу Акагума. На последней минуте первого периода отличился Озу Морейра со штрафного.

Во второй трети матча голы были забиты лишь в конце. Такаки Оба изменил счет – 4:2 в пользу японцев, но отставание до минимума сократил Земсков.

Решающим стал третий период. Сначала Алексей Макаров сравнял счет, а незадолго до конца основного времени матча Земсков забил победный мяч. В итоге счет стал 5:4. И сборная России завоевала бронзу чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что Россия вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу, сенсационно обыграв Бразилию.

Сборная России завоевала бронзовые медали на ЧМ по пляжному футболуСборная России завоевала бронзовые медали на ЧМ по пляжному футболуСборная России завоевала бронзовые медали на ЧМ по пляжному футболуСборная России завоевала бронзовые медали на ЧМ по пляжному футболу